Онлайн-консультация «Как не стать жертвой мошенников»

Онлайн-консультация  «Как не стать жертвой мошенников»

В ходе встречи Татьяна Викторовна рассказала участникам об основных видах мошенничества, дала подробное разъяснение по каждой конкретной схеме работают мошенники и как вести себя в ситуации, если вас хотят обмануть. А так же напомнили гостям мероприятия о том, как важно быть бдительными и прежде, чем совершить какой-либо сомнительный поступок, обратиться за советом к родным и близким либо позвонить в полицию.

Участники активно вступали в диалог со стражем порядка, приводя жизненные примеры по обозначенной теме. Как оказалось, многие сталкивались с мошенничеством, но все же проявили осторожность и не попались на уловки злоумышленников.

Полицейские поблагодарили участников встречи за интерес к данной проблеме и попросили передать всю полученную информацию и буклеты «Осторожно мошенники!» своим близким и знакомым, где подробно описано, как не стать жертвой преступления.

Занятие состоялось в очной форме для участников проекта из п. Добринка и формате онлайн-конференции с участниками проекта из п. Петровский и с. Верхняя Матренка.