«Мир фантастики Александра Беляева»

В рамках информационно-просветительской программы по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «Через книгу к духовности» в Петровской модельной сельской библиотеке для читателей прошел киновечер «Мир фантастики Александра Беляева», посвященный 140-летию со дня рождения писателя Александра Романовича Беляева. Творческое наследие А. Р. Беляева достаточно обширно: за 15-летнюю писательскую деятельность он создал 17 романов, десятки рассказов и множество очерков. Наибольшую известность ему принесли произведения, созданные в жанре научной фантастики. Отличительными особенностями его произведений являются острый сюжет, яркие персонажи, динамичное повествование и обилие познавательного научного материала, что делает их весьма интересными для многочисленных экранизаций, а чтение - очень увлекательным и обогащающим занятием!