«Звезда зажигалась в Хворостянке»

130 -летие со дня рождения великой русской певицы, народной артистки СССР, солистки Большого театра Надежды Андреевны Обуховой - значимая дата в истории села Хворостянка.

Именно в Хворостянке Надежда провела детство,  впервые услышала и полюбила народные песни, исполняемые хворостянскими крестьянками. Н.А Обухова написала книгу воспоминаний о своей жизни и творчестве, где с большой любовью повествует о детских годах, проведенных в Хворостянке.

Для того, чтобы познакомить подрастающее поколение с талантливой певицей-землячкой заведующей библиотекой был проведен час знакомства «Звезда зажигалась в Хворостянке». На мероприятие  были приглашены учащиеся местной школы и преподаватели. Присутствующим была показана презентация о жизни и творчестве народной артистки, а также краеведческая литература. Мероприятие вызвало живой отклик у присутствующих. Кто-то впервые слышал о великой певице, кто-то расширил свои знания. Но все сошлись в едином мнении, что историю родного края нужно знать и уважать.

«Звезда зажигалась в Хворостянке»