• Жизненный и творческий путь Александра Исаевича Солженицына

Жизненный и творческий путь Александра Исаевича Солженицына

К 98-летию А.И. Солженицына в Ольховской сельской библиотеке оформлен стенд о жизни и творчестве писателя. Имя Александра Исаевича Солженицына, долгое время бывшее под запретом, теперь по праву заняло свое место в истории русской литературы советского периода. Его первое произведение было опубликовано, когда автору было уже 44 года. К такому возрасту большинство русских классиков уже завершали свой творческий и жизненный путь. У Солженицына было немало шансов умереть молодым - он прошел через войну, сталинские лагеря, ссылку, онкологическое заболевание и покушения. Но Солженицын прожил долгую писательскую жизнь. Он оставил потомкам потрясающие по глубине и силе литературные произведения. На протяжении десятилетий активного труда, всегда занимая бескомпромиссно отчетливую позицию по самым болезненным вопросам русской истории и современности, он не раз терял одних сторонников и приобретал других.

Творчество Солженицына притягивает читателя правдивостью, болью за происходящее, прозорливостью.

Представленный на стенде наглядный материал позволил познакомиться  с непростой судьбой писателя и его духовным завещанием.

Жизненный и творческий путь Александра Исаевича Солженицына