«Здравствуй, МАСЛЕНИЦА!»

В Добринской центральной библиотеке состоялся фольклорный праздник встречи Масленицы для опекунских и приёмных семей.

История праздника уходит своими корнями глубоко в древность, на Руси он всегда проходил широко и весело. Недаром в народе Масленицу величают: честная Масленица, широкая Масленица, веселая Масленица. Каждый день этой недели имеет свое название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.

Празднование прошло весело и шумно. В ходе праздника обыгрывалась вся масленичная неделя. Дети вместе с родителями водили хороводы, активно участвовали в веселых играх и конкурсах. Особенно ярким моментом мероприятия стала «встреча» Масленицы, которая принесла с собой не только веселье и хорошее настроение, но и угощение для гостей праздника. Масленица завершилась чаепитием с блинами.

«Здравствуй, МАСЛЕНИЦА!»