Здоровье – это здорово!

16 апреля в Добринской центральной межпоселенческой библиотеке прошёл День здоровья «Здоровье – это здорово!», участниками которого стали учащиеся МБОУ СОШ №2 посёлка Добринка.  Целями  мероприятия являлись воспитание у подростков положительного отношения к здоровому образу жизни, формирование у них представления о ценности здоровья.

В ходе мероприятия ребята получили информацию о вредных для здоровья веществах, содержащихся в табаке, о вреде алкоголя, наркотиков, кофеина, узнали о правилах закаливания организма, принципах и пользе правильного питания и занятий физической культурой. Прослушав и проанализировав информацию, ребята вывели «Формулу здоровья»,  обозначив факторы, положительно или отрицательно влияющие на здоровье человека. Видеоролики и презентация, продемонстрированные в ходе Дня здоровья, дополнили слова ведущей и наглядно  показали, насколько губительными и разрушительными для человека являются алкоголь, никотин и наркотики.

Продолжила мероприятие ролевая игра «Умей сказать нет!», цель которой – научить школьников правильно вести себя в ситуации, когда кто-то из окружающих предлагает закурить, попробовать алкогольный напиток или наркотик. Ребята справились с заданием, используя знания, полученные на мероприятии.

В завершение мероприятия школьники украсили дерево здоровья, выделив самые главные, на их взгляд, компоненты здорового образа жизни человека.

Здоровье – это здорово!