Заседание клуба «КомпАс»

В Петровской модельной сельской библиотеке состоялось очередное занятие компьютерного клуба «КомпАс».

Библиотекарь познакомила участников с электронным полнотекстовым ресурсом НЭБ (Национальная электронная библиотека), с помощью которого любой пользователь может получить документы из крупнейших книгохранилищ нашей страны без регистрации. Это старинные издания, советские журналы, учебники. Во время занятия библиотекарь показала, как вести поиск книг в НЭБ, познакомила с коллекциями НЭБ, рассказала о мобильном приложении. Ребята узнали, что с помощью мобильного приложения НЭБ можно создать грамотный доклад по истории и литературе.

В процессе занятия все участники смогли самостоятельно осуществить поиск необходимой литературы в базе данных Национальной электронной библиотеки.

Заседание клуба «КомпАс» Заседание клуба «КомпАс» Заседание клуба «КомпАс» Заседание клуба «КомпАс» Заседание клуба «КомпАс»