• Заседание экологического клуба «Муравей» на берегу реки Битюг

Заседание экологического клуба «Муравей» на берегу реки Битюг

Ребята узнали много интересного о самых обычных растениях, их пользе и уникальности.

Мало кто знал, что простой и доступный одуванчик способен избавить человека от более 50 распространенных заболеваний. За эти качества еще в стародавние времена за одуванчиком закрепилось название «эликсир жизни» и «русский женьшень».
А вот фиалка луговая поможет вылечить кашель и зарекомендовала себя как замечательное успокоительное средство.

Ребята изучили берег реки и нашли много ракушек, которые остались на траве после половодья. Дети делились своими знаниями о растениях, которые растут вдоль Битюга, а закончилась экскурсия запуском воздушного змея.