Заповедная природа Липецкого края

19 июня в Добринской районной библиотеке для ребят из школьного лагеря дневного пребывания пос. Добринка состоялась необычная встреча - заочное путешествие по заповедным местам Липецкого края.

Без природы в мире людям

Даже дня прожить нельзя.

Так давайте к ней мы будем

Относиться, как друзья.

В ходе путешествия ребята познакомились с особо охраняемыми природными территориями и с историей их создания. Красивое место, которое находится под охраной государства - это памятник природы - заповедник «Галичья гора». Он стал первым заповедником Центрального Черноземья. Любители книг и живой природы узнали много полезной информации, посетив Воронежский государственный биосферный заповедник, который был образовандля сохранения природного комплекса Усманского бора

Мероприятие сопровождалось медиа презентацией, современными видео роликами о питомцах заповедника.

В конце путешествия ребята приняли активное участие в эко-викторине «Природные богатства Липецкого края» и сделали вывод:

«Надо призывать людей всего мира беречь природу – дом, в котором человек живет, чтобы они подумали не только о своем благе, но и достойном существовании животных и растений, которые тоже живые и нуждаются в чистой среде. Берегите все живое на Земле и оно будет беречь Вас…»

Заповедная природа Липецкого края