Занятие в творческой студии «Чудесная мастерская»

Журавли исстари являются одними из наиболее почитаемых людьми птиц. Они веками живут в народных пословицах, поговорках, приметах и в музыке. Благодаря своей природной красоте и впечатляющим танцам журавли оставили заметный след в культуре многих народов в различные исторические эпохи. Упоминания о прекрасной птице — журавле — встречаются в культурах многих народов мира. Практически везде журавль олицетворяет положительное и светлое начало наряду с такими птицами, как лебеди.

В день Праздника белых журавлей - 22 октября в творческой студии «Чудесная мастерская» при Центральной детской библиотеке состоялось занятие на тему «Белый журавлик», на котором ребята, в технике оригами, учились создавать своими руками журавликов. Такие поделки можно подарить родителям и друзьям, поэтому свои работы дети с удовольствием забрали с собой.

Занятие в творческой студии «Чудесная мастерская» Занятие в творческой студии «Чудесная мастерская»