Занятие «Работа с файлами и папками»

Занятие  «Работа с файлами и папками»

Жизнь современного человека уже невозможно представить без компьютерных технологий, и люди старшего возраста не хотят отставать от молодого поколения, они стремятся идти в ногу со временем. В силу возрастных особенностей пожилым людям трудно самостоятельно войти в мир информации, виртуального общения, владения компьютером.

В ходе мероприятия волонтер проекта научила участников создавать документ и систематизировать свою информацию путем создания папки с файлами. Например, такой способ хранения информации понравился нашим участникам  для интересных кулинарных рецептов  и рекомендаций по выращиванию цветов и овощей.

Мероприятие получилось продуктивным. Участники обучающего урока выразили желание и в дальнейшем посещать полезные занятия. Несмеянова Надежда Андреевна выразила благодарность организаторам проекта и сказала: «Никогда не пользовалась компьютером. Как оказалось это очень интересно и познавательно, интересующую информацию можно легко и быстро находить в Интернете».