«Я здоровье берегу - сам себе я помогу!»

На пути мы останавливались у островов: «о. Всезнайки», «о. Загадки», «о. Карабаса-Барабаса», «о.Почемучка», где нас встречали жители и предлагали различные задания, с которыми мы успешно справлялись, для того чтобы продолжить путь дальше. На протяжении всего урока-здоровья соревновались две команды: «Искатели» и «Здоровячки».
Незаметно мы с ребятами причалили к «Острову Здоровья», где живет волшебник Мойдодыр, но сам он не смог встретить ребят, а оставил для них конверт с заданиями. Одним из заданий были веселые соревнования с конкурсами: «Крокодильчики», «Лягушки», «Зайчики», «Медведи», «Сороконожки» и мн.др, в которых победителем стала команда «Здоровячки».
Надеюсь, что путешествие помогло ребятам понять, что здоровье – это неоценимое счастье в жизни любого человека. Берегите свое здоровье!

«Я здоровье берегу - сам себе я помогу!»