Выставка - предложение «Книжная эстафета солнечного лета»

1 июня в рамках программы летнего чтения «Лето в книжной компании»  в Богородицкой сельской библиотеке для любителей чтения оформлена выставка - предложение «Книжная эстафета солнечного лета!"». Для ребят будет интересен первый раздел выставки «Сказочная страна», где представлены всем известные и любимые сказки писателей-классиков отечественной и зарубежной литературы. Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. Многие дети любят общаться с домашними животными, наблюдать за дикими животными и птицами в зоопарке, и, конечно, любят читать о них книжки. Поэтому им будут интересны произведения об увлекательных историях из жизни птиц и животных писателей К. Паустовского, М. Пришвина, Б. Житкова, размещенные в разделе  «О лапках и царапках». Читатели литературы из третьего раздела «В поисках приключений» окунутся в мир интересных событий, происходящих с героями произведений Коржикова, Крапивина, Булычёва и др. В разделе «Хочу всё знать»  для юных читателей представлены энциклопедии из разных областей знаний, которые помогут им в овладении школьной программой, сделают процесс нескучным и интересным.

Выставка будет работать с 1 июня по 31 августа. Ждём всех желающих!

Выставка - предложение «Книжная эстафета солнечного лета» Выставка - предложение «Книжная эстафета солнечного лета»