Выборы президента леса

Мероприятие началось с представления главных символов России и продолжилось интеллектуальной разминкой, на которой ребята отвечали на вопросы: кто управляет нашим государством, кто глава нашего района и многие другие, где все показали очень хорошие знания.

Ребята испытали на себе, как проходят настоящие выборы, к игре подошли серьезно и ответственно. Игра началась с озвучивания проблем отдельно взятого сказочного леса, в котором начались беспорядки из-за отсутствия лидера. Ребятам было предложено выбрать президента из пяти лесных жителей – Медведя, Волка, Лисы, Зайца и Ежа. Каждый кандидат представился и рассказал о себе и каждый из них старался, чтобы на пост президента леса выдвинули именно его.

Последним этапом игры стали сами выборы. Юным участникам были выданы специальные бюллетени, где каждый юный избиратель поставил галочку напротив своего кандидата и бросил бюллетень в настоящую урну для голосования.

Члены избирательной комиссии подвели итоги голосования, по результатам которого победу одержал Заяц, он оказался самым достойным кандидатом и стал президентом леса.

После завершения игры ребята сделали для себя вывод, из которого мы узнали, что больше всего будущие избиратели ценят в руководителе такие качества, как честность, доброта, справедливость, умение дружить выполнять данные обещания.

Выборы президента леса Выборы президента леса Выборы президента леса Выборы президента леса Выборы президента леса Выборы президента леса Выборы президента леса Выборы президента леса