ВОЛШЕБНЫЙ МИР КИНО

project-news

28 октября в Центральной районной библиотеке,  в рамках проекта "Город солнечных зайчиков", состоялся фестиваль семейного кино под названием "Волшебный мир кино».

Для детей работала фестивальная площадка, где все желающие могли познакомиться с книгами, по которым уже снято много детских фильмов. Эти фильмы чудесно подходят для совместного просмотра родителей и детей, так как в их основе лежат семейные ценности – доброта, любовь, взаимовыручка, дружба. Некоторые из этих кинофильмов знакомы нам с детства, а другие – шедевры современного кино. Но все они очень положительные, и пересматривать их можно не по одному разу.

Ведущая познакомила всех с историей появления детского кинематографа. Также, вниманию собравшихся был представлен первый мультфильм со звуком "Параход Вилли", созданный в 1928 году.

Конечно же, ярким событием  было появление главных героев праздника Буратино и Мальвины, которые продолжили праздничную программу конкурсами и викторинами. Дети с удовольствием посмотрели отрывок сказки "Морозко" и занимательные серии ЕРАЛАША.

В заключении прозвучал гимн детской библиотеки "Маленькая страна", а главные герои праздника пожелали детям смотреть побольше хороших и добрых фильмов. Надеемся, что фильмы, о которых участники проекта узнали на фестивале, станут полезными для их семейного просмотра.

ВОЛШЕБНЫЙ МИР КИНО