ВОЕННЫХ ЛЕТ МАЛЬЧИШКИ И ДЕВЧОНКИ

Международная акция «Читаем детям о войне» приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Организатором Акции является Самарская областная детская библиотека. Главная цель Акции «Читаем детям о войне» - воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов литературы о Великой Отечественной войне.

Мероприятие началось со вступительной беседы о событиях войны. А для чтения и беседы присутствующим был предложен рассказ «Братья Моховы» из книги липецкой писательницы Софьи Милютинской «Чтобы наши победили». Участники мероприятия познакомились с героями этой книги, мальчишками и девчонками, у которых фашисты отняли детство. Эта книга о детях войны нашей Липецкой области, чем еще более она нам дорога.

После прочтения ребята отвечали на вопросы и высказывали свое мнение о войне и фашизме.

ВОЕННЫХ ЛЕТ МАЛЬЧИШКИ И ДЕВЧОНКИ ВОЕННЫХ ЛЕТ МАЛЬЧИШКИ И ДЕВЧОНКИ ВОЕННЫХ ЛЕТ МАЛЬЧИШКИ И ДЕВЧОНКИ ВОЕННЫХ ЛЕТ МАЛЬЧИШКИ И ДЕВЧОНКИ