Вместе с сказкой веселее

Сказка – это чудо. Все, что происходит в ней, удивительно и необыкновенно. Сказка – это бузудержное буйство фантазии человека, порожденное его жизнелюбием и силой духа. Сказочный герой, олицетворяющий добро, всегда прекрасен, его отличают ум, красота, умелые руки или доброе волшебство, а герой, олицетворяющий зло – уродлив и коварен. Именно эти сравнения 22 февраля мы проводили с детьми в этот сказочный день.

Малыши любят сказочных героев, верят им и переносят эту любовь из мира сказочного в мир реальный. В сказках также отражается любовь и почитание старших, стариков и родителей. Благодаря сказке дети начинают осознавать главные истины человеческой жизни. Ребята познакомились со сказками «Крошечка - Хаврошечка», «Морозко», «По щучьему велению», с интересом рассматривали картинки, окунаясь в вымышленный мир, который для них является реальным, отвечали на вопросы по сказкам и получали призы.

Ведь как показывает опыт, такие занятия всегда приносят пользу, именно сказки помогают формировать основы нравственности, морали, по законам которой им предстоит жить дальше.

Вместе с сказкой веселее