Весеннее ассорти

Идёт матушка-весна, отворяйте ворота.

Первый март пришёл – всех детей привёл,

А за ним апрель – отворил окно и дверь,

А уж пришёл май - сколько хочешь гуляй!

Весной природа освобождается от снежных одежд и ледяных оков. Пробуждается весь растительный и животный мир, просыпается лес и в скором времени звонкие голоса пения птиц разбудят все вокруг.

В Центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка – настроение  «Весеннее ассорти».

Весна в стихах долгожданна, весела и игрива. Стихи о весне в творчестве русских поэтов передают радостное настроение смены природы с зимнего времени года на весну. Обо всём этом знакомит первый раздел выставки «Весна в детской поэзии». Второй раздел «Матушка весна в сказках и рассказах» знакомит с весенним временем года. А третий раздел «Вестники радости и весны» знакомит читателей с многообразием животного и растительного мира.

Ждём всех желающих!

Весеннее ассорти