• Новости
  • Веселому «птичьему празднику» было посвящено очередное заседание клуба «Годовичок»
2022

Веселому «птичьему празднику» было посвящено очередное заседание клуба «Годовичок» в Богородицкой сельской библиотеке.

Руководитель экологического клуба представила своим юным читателям книжную выставку «Птичьи трели», где собраны книги, главные герои которых наши пернатые друзья («Воробьишко» М. Горького, «Хитрая птица» и «Длиннохвостые разбойники» Г. Скребицкого, «Подкидыш» и «Плавунчик» В. Бианки, «Девочка и какаду» Лии Гераскиной и др.) В этот день возле выставки была проведена интерактивная познавательная игра «Птичьи перезвоны». Рассказывали ребятам о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц. Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины «Птицы – герои книг», дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах, разгадывали кроссворды и показали сценку «Доживем до весны». Этот день в библиотеке стал открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей.