«Величайшая правда творчества»

Вечер к 145-летию со дня рождения И.А. Бунина

В рамках Года литературы в Березнеговатской сельской библиотеке состоялся вечер-посвящение «Величайшая правда творчества», подготовленный к 145-летию великого русского писателя И.А.Бунина. На мероприятие были приглашены учащиеся 8 класса и учитель русского языка и литературы Елена Васильевна Наумова.

Знакомство с жизнью и творчеством И.А. Бунина началось с просмотра книжной выставки о детских годах писателя «Бунин. Мой живой журнал».

Ребята смогли ближе познакомиться с творчеством Ивана Алексеевича Бунина. С огромным удовольствием и восхищением слушали поэтические и прозаические произведения автора.

Школьники узнали, что успех пришёл к Бунину в 1900 году, после выхода в свет его «Антоновских яблок», читая которые восхищаешься неподражаемым языком мастера, воспевшего в прозе русский быт, природу. За сборник стихотворений «Листопад» (1901г) и перевод поэмы Г. Лонгфелло «Песнь о Гайавате» он получает первую Пушкинскую премию в 1903 году. А за роман «Жизнь Арсеньева» русский писатель был удостоен Нобелевской премии в 1933 году.

«Величайшая правда творчества»