«Вечно живая классика»

27 февраля в Березнеговатской сельской библиотеке состоялось открытие Года  литературы.

Был проведен литературный вечер«Вечно живая классика», посвященный  трем выдающимся  русским писателям и поэтам А.С. Пушкину, Н.В. Гоголю и А.А. Ахматовой. И выбор этот не случаен: именно три узнаваемые профиля Пушкина, Гоголя, Ахматовой размещены на эмблеме Года литературы. Старшеклассники МОУ СОШ с. Березнеговатка, рассказывали о творчестве писателей, читали стихи.

Ребята, их родители, бабушки и дедушки, руководители детским чтением могут в течение всего года знакомиться с лучшими образцами русской литературы, узнавать о жизненном пути классиков, об истории создания их произведений.

«Вечно живая классика»
Российская государственная детская библиотека   Национальные проекты "Культура"