Вечер-реквием «Есть у войны печальный день начальный»

Юное поколение старается держать равнение на память тех, кто подарил ему право на мирную жизнь. Ребята выучили стихи о войне и, поочерёдно, искренне и взволнованно, читали их присутствующим. Прозвучали произведения: «У обелиска» С. Пивоварова, «Сын артиллериста» К. Симонова, «На носилках, около сарая» Ю. Друниной и др.

Заведующая сельской библиотекой Е.Н. Пономарева рассказала подросткам о городах-героях известных всему миру: Сталинграде - символе стойкости наших людей, Ленинграде – символе мужества, Бресте – символе отваги.

Серия книг «Великие битвы Великой Отечественной» Сергея Алексеева и набор открыток «Города-герои» помогли закрепить полученные знания в этот день.

Завершилось мероприятие акцией «Поклонимся великим тем годам…», ставшей символом нашей нетленной памяти о миллионах павших и готовности отстаивать мир.

На конкурс рисунка на асфальте «Солнечный круг» библиотека пригласила ребят 23 июня.