Вечер общения «Добрый, старый праздник»

Старый Новый год — редкое историческое явление, уникальный праздник, отмечаемый в России. В его канун в молодёжном пространстве «Твоя территория» собрались юные читатели, чтобы отметить этот праздник.

Присутствующие узнали, что по давней традиции, в новогоднюю ночь отмечается "щедрый" Васильев вечер. Вспомнили «щедровки», которые исполняются в этот вечер, а также народные приметы, связанные с этим днем, приняли участие в гадании.

В этот день было принято к столу подавать все самые вкусные, наваристые и сытные блюда. Для гостей ничего не жалели. Участникам было предложено накормить друг друга досыта мандаринами.

Ещё ребята приняли участие в весёлой эстафете «Как на Васильев день кашу варили» и игре «Ведьмина метёлка».

Вечер общения «Добрый, старый праздник» Вечер общения «Добрый, старый праздник» Вечер общения «Добрый, старый праздник» Вечер общения «Добрый, старый праздник» Вечер общения «Добрый, старый праздник» Вечер общения «Добрый, старый праздник» Вечер общения «Добрый, старый праздник»