• В Тихвинской сельской библиотеке подвели итоги летнего чтения

В Тихвинской сельской библиотеке подвели итоги летнего чтения

Вот и закончилось лето. Пришло время подвести итоги летнего чтения. Юные читатели, а среди них и совсем юные – дошкольники, стали участниками литературного часа «Чтение в радость». В течение всего времени ребята принимали активное  участие в различных литературных играх и развлечениях, которые содержали не только познавательные сведения, но и вопросы. Каждый участник выбирал свой  кораблик в море книг, и выполнял творческие задания: собери из букв фамилии писателей, название книги, разгадай викторину по сказкам и найди в ней слова - научения. Увлекательно и интересно прошла игра «Кто есть кто». Любознательные читатели в эмоциональной форме делились своими чувствами и мыслями об отдельно прочитанных эпизодах, иллюстрациях к ним. В завершение литературного часа все дети были награждены грамотами и памятными подарками. Такие мероприятия позволяют организовать разнообразный детский досуг и расширить кругозор юного читателя.