В субботний день в библиотеку

Сегодня нашу центральную детскую библиотеку посетили пятиклассники, для которых сначала состоялся библиотечный урок в рамках проекта "Я хочу читать?!".

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, педагоги читают детям книги, но не каждый ребенок заинтересован книгой. Поэтому темой нашего разговора стали жанры в художественной литературе на примере нескольких книг, рекомендованных для прочтения. Дети с интересом участвовали в беседе. отвечали на вопросы и смотрели тематический ролик.

Продолжился день с интересной истории о белом журавлике, дети узнали о истории маленькой больной девочки Садако Сасаки из Японии, о ее мечте, о поступке других детей. И на этом примере сами попробовали изготовить из бумаги это чудо и к радости детей у всех получились красивые журавлики. А завершился субботний день праздничным чаепитием и дискотекой.

Субботний день произвел на ребят огромное впечатление. Уходить из библиотеки не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку еще не раз.

В субботний день в библиотеку В субботний день в библиотеку В субботний день в библиотеку В субботний день в библиотеку В субботний день в библиотеку В субботний день в библиотеку