• Новости
  • В поддержку Российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, «Письмо солдату»
2023

Участники клуба по интересам «Детвора» в Демшинской сельской библиотеке приняли участие в акции в поддержку Российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, «Письмо солдату».

Написать письмо для ребят оказалось очень важным и ответственным делом. В письмах дети рассказывали о себе, о своих планах, писали о школьной жизни. Но особенно трогательно они выражали свое отношение к военной службе и важной роли специальной операции на Украине. Военная операция – дело тяжелое, здесь солдат каждый час рискует своей жизнью. И так приятно бойцу в минуты отдыха получить добрую весточку в виде письма! И совсем неважно, от кого она, гораздо важнее, что в той весточке написано. Если в ней – добрые и теплые слова, то они для солдата много чего значат. Ведь это – весточка из дома! А что такое для бойца – письмо из дома, хорошо известно. Сколько фильмов снято на эту тему, сколько книг написано, сколько песен сочинено! И какая разница, что эти фильмы, книги и песни большей частью касаются давно минувшей войны – Великой Отечественной. Русский солдат – он всегда русский солдат, в любое время, в любую эпоху и в любых обстоятельствах. Ему всегда было приятно получать добрые весточки из дома. Даже – если это не его родной дом, а чей-то другой. Ведь это – весточка из другой, из мирной жизни, а, значит, адресат не так и важен.

Творчество ребят библиотекарь передаст вместе с посылками для участников СВО.