В круиз на остров Книголюбов

Праздником для юных читателей Ольховской сельской библиотеки стало торжество, посвященное «Книжкиным именинам».

Поздравить ребят пришли Королева книг  - Черникова Яна и проказник Буратино - Терновых Кирилл. Вместе с героями дети отправились в круиз на остров Книголюбов. Во время круиза ребятам предстояло приложить все свои силы и знания, чтобы добраться до клада: преодолеть залив стихов, реку приключений, поле рассказов и гору сказок. Преодолеть все литературные испытания помогли книжные феи: Валеева Алёна и Кунова Ксения, вместе с которыми дети ответили на вопросы викторины «В гостях у сказки», прочитали «Письма от литературных героев», которые подготовила Чертыкова Анжела и отгадали, кто из книжных героев мог их написать, разгадали стихи-загадки и сами прочли стихотворения. И наконец, добрались до клада, а главное сокровище «Острова книголюбов» – это книги, из которых можно узнать много интересных историй. И, конечно же, лучшие читатели были награждены книгами. Наши лучшие читатели, это ребята, которые часто и постоянно приходят в библиотеку, читают много книг и знают детских писателей. Свои знания они показали, участвуя в викторинах! Дружно и активно ответили на шуточные вопросы и загадки по известным волшебным сказкам, вспомнили поэму С.В. Михалкова «Дядя Степа», героев произведений Н.Носова и В. Драгунского.

В круиз на остров Книголюбов