В единстве народа – сила страны

Скоро мы отмечаем День народного единства. Этот праздник символизирует гражданский подвиг народа, сплотившегося для преодоления смуты и безвластия в 1612 году. Дата эта была выбрана не случайно. Этот день связан с далекими событиями XVII века. В этот день наш народ проявил редкое мужество и изгнал из России интервентов и захватчиков.

4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина штурмом взяли Китай-город и освободили Москву.

Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

Накануне этой памятной даты в  Центральной детской библиотеке  организована книжно-иллюстративная выставка «В единстве народа – сила страны». Экспозиция выставки содержит два раздела:

В первом разделе «Исторические очерки» представлены все форматы изданий по истории Отечества, истории России, ее народов, истории становления ее государственности и независимости.

Во втором разделе «Смутное время в художественной литературе» представлена литература рассказывающая о подвиге русского народа в те далёкие времена и о современном развитии российской государственности.

Приглашаем всех желающих посетить книжно-иллюстративную выставку, а так же проверить свои знания в увлекательном тесте «Проверь себя. Что ты знаешь о Дне народного единства в России».

В единстве народа – сила страны В единстве народа – сила страны В единстве народа – сила страны В единстве народа – сила страны В единстве народа – сила страны В единстве народа – сила страны