Устный журнал «Афганистан к нам тянется сквозь годы»

Война - очень страшное слово. Оно страшно тем, что бывает и в мирное время, когда молодым воинам приходиться следовать приказу и защищать интересы дружественного государства.15 февраля 1989 года была закончена война в Афганистане, длившаяся почти 10 лет, и последняя колонна советских военнослужащих выведена из Афганистана. В память о героическом подвиге русских солдат, выполнивших интернациональный долг, в Дуровской сельской библиотеке проведен устный журнал «Афганистан к нам тянется сквозь годы». В доступной форме была разъяснена причина ввода советских войск на территорию Афганистана, определено историческое значение афганской войны.

В мероприятие был использован стенд «Память в новом подвиге жива», фотографии и документы земляков, служивших в Афганистане, награжденных орденом Красной Звезды и медалью за боевые заслуги.

В ходе мероприятия звучали стихи, посвященные той «необъявленной войне».

Устный журнал «Афганистан к нам тянется сквозь годы»