Урок-совет «Как стать Неболейкой»

В  Нижнематрёнской  сельской библиотеке-филиале -№ 14 Всемирный день здоровья прошёл под девизом «Быть здоровыми хотим»,  а  начался он   с  урока-совета  «Как  стать  Неболейкой»,  в  котором приняли участие  дети  младшего и среднего школьного возраста.

В  ходе  мероприятия  библиотекарь  рассказала  детям,  что  каждый человек – сам творец своего здоровья  и  поэтому  очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены. Ребята узнали, какими питательными веществами богаты продукты, которые мы чаще всего употребляем  в пищу и что полезно есть при  простуде, какие бывают витамины, для чего нужен каждый из них и каких овощах и фруктах они содержатся.

Далее были  проведены подвижные и словесные игры,  минутки вопросов  и  ответов. Завершилось мероприятие отгадыванием загадок  о здоровье и спорте.

Урок-совет «Как стать Неболейкой» Урок-совет «Как стать Неболейкой» Урок-совет «Как стать Неболейкой»