Урок-реквием «Память Чернобыля»

С целью привлечения внимания детей, подростков, молодежи, к теме экологической безопасности, воспитания их экологической культуры, в Нижнематренской сельской библиотеке для учащихся 6-9 классов состоялся урок-реквием «Память Чернобыля».

Чем больше людей будут знать о радиации, о её последствиях для человека, тем больше будет надежды, что горькие уроки нашей истории не повторятся.

Во время урока школьники узнали о последствиях облучения, экологической опасности и тех людях, которые отдали свое здоровье, а впоследствии и жизни за нашу экологическую безопасность.

С последствиями аварии на ЧАЭС, угрозой для населения не только нашей страны, но и других европейских стран, присутствующие познакомились в ходе слайд - показа «Чернобыль-черная боль». Ребята увидели портреты и услышали рассказ о пожарниках, которые первыми прибыли на место аварии: В.П.Правик, В.Н. Кибенок, В.И.Игнатенко, Н.В.Ващук, Н.И.Титенок, В.И.Тищура. Вспомнили и подполковника Максимчука В.М, удостоенного посмертно высокого звания Героя Российской Федерации.

Урок-реквием «Память Чернобыля»