Урок-путешествие «Крым. Из глубины веков»

Добринская центральная детская библиотека пригласила юных читателей на урок-путешествие «Крым. Из глубины веков».

Ребята познакомились с исторической справкой о полуострове Крым, начиная с 19 апреля 1783 года, когда императрицей Екатериной II был подписан Манифест о присоединении к Российской империи Крыма и Таманского полуострова. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.

Также ребята услышали о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию».

Библиотекарь отметила, что  ежегодно Крым посещает огромное количество туристов, которых привлекает великолепный климат, достопримечательности и исторические места.

Особый интерес у подростков вызвал рассказ о ялтинском детском парке «Поляна сказок», замке «Ласточкино гнездо», и о музее шоколада, все предметы которого сделаны из шоколада вручную, и в единственном экземпляре.

Совершить виртуальную экскурсию помогла слайд-презентация «Достопримечательности Крыма».

Для закрепления, полученной информации, библиотекарь предложила ребятам принять участие в викторине на тему: «Россия и Крым – общая судьба».

Урок-путешествие «Крым. Из глубины веков» Урок-путешествие «Крым. Из глубины веков» Урок-путешествие «Крым. Из глубины веков»