Урок патриотизма «Россия-Родина моя»

Патриотизм - понятие всеобъемлющее. В разные времена в обществе формируются свои, присущие только данной эпохе ценности. Но любовь к Родине, верность героическим традициям, знание своего народа – являются основой системы воспитания любого гражданского общества, любого государственного строя.

27 мая в Богородицкой сельской библиотеке в рамках информационно-просветительской программы  по патриотическому воспитанию детей и молодёжи «Формирование патриотического сознания через историю страны» для учащихся младшего школьного возраста состоялся урок патриотизма «Россия-Родина моя».

В ходе мероприятия ребята активно принимали участие в беседе, рассуждали о Родине и патриотизме, о государственных символах России, вспомнили пословицы и загадки, активно отвечали на вопросы викторины «Моя любимая Россия».

Урок патриотизма «Россия-Родина моя» Урок патриотизма «Россия-Родина моя»