Урок памяти «Поклон вам, дорогие ветераны!»

Ветеранов, свидетелей Великой Отечественной войны становится все меньше и тем ценнее их воспоминания. В нынешнее время информационных технологий есть возможность записать на видео и сохранить эти воспоминания для будущих поколений. Такую возможность использовали сотрудники Талицкой сельской библиотеки.

В ходе урока памяти «Поклон вам, дорогие ветераны!», прошедшего в библиотеке в начале мая, учащимся начальных классов был продемонстрирован документальный фильм, созданный из воспоминаний наших земляков-участников событий 1941-1945гг. Некоторых ветеранов уже не стало, и ребята почтили память ушедших минутой молчания.

В Талицкой сельской библиотеке в течение месяца работает выставка-акция «Прочтенная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы», которая пользуется большим спросом у детей и подростков. Организаторы надеются, что такие мероприятия направленные на сохранение истории нашей страны, на память о героических поступка людей, оставят след в детских сердцах. Это нужно, ЧТОБЫ ПОМНИЛИ, ЧТОБЫ ЗНАЛИ!

Урок памяти «Поклон вам, дорогие ветераны!»