Урок памяти «Мы помним тебя, Беслан»

5 сентября в Центральной детской библиотеке состоялся урок памяти «Мы помним тебя, Беслан».

Школьники смогли узнать, что данное мероприятие отмечает две особенных памятных даты в истории нашей страны. 3 сентября - это памятная дата трагедии в Беслане, а так же День солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята внимательно слушали о трагедии, которая произошла 13 лет назад, о трагической судьбе школы №1 города Беслан, о мемориальном кладбище, где похоронены жертвы этого теракта название которому «Город ангелов». В ходе  мероприятия учащиеся посмотрели тематический видеоролик «Мама, так хочется пить».

Детям была подробно рассказана памятка о поведении при возникновении угрозы совершения террористического акта.

Это мероприятие было направлено на воспитание негативного отношения к терроризму, уважения к ценности мирной жизни и увековечения памяти погибших в террористических актах мирных жителей и защитников нашей Родины.

Урок памяти «Мы помним тебя, Беслан» Урок памяти «Мы помним тебя, Беслан» Урок памяти «Мы помним тебя, Беслан» Урок памяти «Мы помним тебя, Беслан»