Урок памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

3 декабря в России отмечается праздник -  День Неизвестного Солдата. В этот день в Петровской библиотеке проведен урок памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Ребята вместе с библиотекарем  вспомнили безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха. Лишь немногим героям удается вернуть имена, остальные так и остаются «неизвестными солдатами».

Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы». Ребята узнали об архитектурном ансамбле «Могила  неизвестного солдата», посмотрев  видеоролик об истории создания мемориала, где покой солдат хранит Вечный огонь и символ нашей вечной памяти – огненные журавлики у самого сердца. В конце мероприятия минутой молчания почтили павших защитников Отечества.

Урок памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» Урок памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» Урок памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»