Урок мужества «Вечный огонь Сталинграда»

В рамках информационно - просветительской программы по патриотическому воспитанию детей и молодёжи «Формирование патриотического сознания через историю страны» Новопетровская сельская библиотека провела урок мужества «Вечный огонь Сталинграда» для учащихся 6-8 классов.

Ребята узнали о том, что Сталинград – это город Волгоград во время Великой Отечественной войны, на защиту которого встали не только солдаты Красной Армии, но женщины и дети, они строили оборонительные сооружения, работали на заводах наравне с мужчинами. Примером отваги и мужества стал для них рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые держали оборону и не дали врагу захватить его, о главной высоте - Мамаев курган, удержать которую, было делом чести солдат.

Вниманию были представлены книги известных писателей «Сталинградская битва в художественной литературе».

В заключение мероприятия минутой молчания почтили память всех тех, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.

Урок мужества «Вечный огонь Сталинграда» Урок мужества «Вечный огонь Сталинграда» Урок мужества «Вечный огонь Сталинграда» Урок мужества «Вечный огонь Сталинграда»