• Урок мужества "Меня называли Орлёнком в отряде, враги называли Орлом"

Урок мужества "Меня называли Орлёнком в отряде, враги называли Орлом"

С каждым годом всё дальше и дальше уходят в прошлое события Великой Отечественной войны. В живых осталось мало ветеранов. Но благодарность и признательность ныне живущих и грядущих потомков тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость Отчизны – вечна.

Ведущая рассказала о  событиях военных лет и о тех, кто помог завоевать для нас мир на земле. Ребята познакомились с маленькими  героями  большой войны, которые сражались рядом со старшими-отцами, братьями, комсомольцами, коммунистами. Особенно с именами тех, кто посмертно награждён званием Героя Советского Союза. Это Лёня Голиков, Зина Портнова, Валя Котик и Марат Казей.

Мероприятие сопровождалось тематической презентацией.

В ходе встречи прозвучала  песня  Ксении Гожи «Дети войны» и стихотворение Мусы Джамиля «Варварство».

В завершение встречи ведущая пожелала детям свято чтить память героев и стараться быть похожими на них.

Урок мужества "Меня называли Орлёнком в отряде, враги называли Орлом" Урок мужества "Меня называли Орлёнком в отряде, враги называли Орлом" Урок мужества "Меня называли Орлёнком в отряде, враги называли Орлом" Урок мужества "Меня называли Орлёнком в отряде, враги называли Орлом"