Урок мужества «Курская битва»

Урок мужества «Курская битва» состоялся в Талицкой сельской библиотеке.

Ребята узнали о масштабах битвы. Представить это помогла презентация и захватывающий рассказ библиотекаря о подготовке и проведении операции. Свое интересное название в виде битвы на «Курской дуге» сражение получило из-за внешней схожести линии фронта с огромной дугой. Изменить ход Великой Отечественной войны и решить судьбу российских городов, таких как Орел и Белгород, было возложено на армии «Центр», «Юг» и оперативную группу «Кемпф». На оборону Орла были поставлены отряды Центрального фронта, а на оборону Белгорода – Воронежского фронта.

В ходе мероприятия ребятам напомнили, что наш земляк-Герой Советского Союза Степан Кузьмич Нестеров тоже был участником тех событий, а юные пользователи рассказали о своих прадедах, которые проливали кровь во время Великой Отечественной войны.

Урок мужества «Курская битва» Урок мужества «Курская битва» Урок мужества «Курская битва» Урок мужества «Курская битва»