Урок мужества «К подвигу героев сердцем прикоснись»

В центральной районной библиотеке  состоялось памятное мероприятие, посвященное 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. На мероприятие были приглашены ветеран боевых действий в Афганистане Антюфеев Олег Николаевич, ученики 9-х классов МБОУ СОШ №2 и сотрудники  ОМВД России по Добринскому району.

Посетителям была показана презентация "30-летие вывода советских войск из Афганистана", Война в Афганистане длилась  9 лет и 51 день и принесла много горя, бед и страданий нашему народу. Советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. Подвиги наших ребят не вычеркнуть из истории и памяти. Мы будем помнить, и чтить тех, кто воевал в этой трудной войне. День 15 февраля 1989 года вошел в современную историю, как день вывода советских войск из Афганистана. Эта дата отмечается в нашей стране, как день памяти и уважения к тем сотням тысяч солдат и офицеров, которые прошли сквозь пламя Афганской войны. В завершение мероприятия слово было предоставлено  Антюфееву Олегу Николаевичу, который рассказал о своем боевом пути в Афганистане, о дружбе, товариществе  и героизме советских солдат.

После трогательной встречи можно быть уверенным, что ее участники будут больше знать о трагических и героических страницах истории нашей страны, помнить о подвигах воинов, которые порой ценой собственной жизни выполняли боевые задачи вдали от Родины.