Урок мужества «Есть люди вечные гореньем…»

Есть люди вечные гореньем,
Их жизнь – эпохи нашей цвет
У них есть только День Рожденья,
А даты смерти у них нет.

Урок мужества «Есть люди вечные гореньем…», состоялся в Петровской сельской библиотеке. Заведующая сельской библиотекой Е.И. Кочеткова познакомила школьников с жизнью и деятельностью Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

Г.К.Жуков – фигура в русской истории исключительная. Жизнь то поднимала его, то низвергала. Но лишить Жукова боевой славы, всемирной известности никто не смог. Имя и дела великого полководца известны в нашей стране и за ее пределами. Наследие Г.К.Жукова – его победы, о которых он рассказывал в своих мемуарах.
Цель данного мероприятия: формирование интереса юных читателей к великим историческим деятелям России; патриотическое воспитание детей на примере жизни и деятельности Г.К.Жукова.

Урок мужества «Есть люди вечные гореньем…» Урок мужества «Есть люди вечные гореньем…»
Российская государственная детская библиотека   Национальные проекты "Культура"