Урок мужества «ДОБРИНЦЫ-СТАЛИНГРАДЦЫ»

2 февраля 2018 года в России отмечается 75-я годовщина разгрома советскими войсками (Красной Армией (РККА)) немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В разных городах России проходят мероприятия, приуроченные к этой дате. Урок мужества «Добринцы-сталинградцы» состоялся в центральной детской библиотеке.

Учащиеся 7 класса средней школы № 2 пос. Добринка узнали о том, как был подготовлен и осуществлён разгром гитлеровских армий на Волге, как завершилось это величайшее в мировой истории сражение.

Также было рассказано о героизме и мужестве наших земляков-добринцев, принимавших участие в этой битве, сделавших всё невозможное, чтобы Сталинградская битва стала началом Великой Победы советского народа, как в Великой Отечественной войне, так и во Второй мировой в целом.

С большим интересом ребята послушали стихотворения и посмотрели видеоролики о подвиге русского народа в Сталинградской битве.

Мы, ныне живущие, и наши потомки с благодарностью склоняем головы перед памятью тех, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.

Урок мужества «ДОБРИНЦЫ-СТАЛИНГРАДЦЫ» Урок мужества «ДОБРИНЦЫ-СТАЛИНГРАДЦЫ» Урок мужества «ДОБРИНЦЫ-СТАЛИНГРАДЦЫ» Урок мужества «ДОБРИНЦЫ-СТАЛИНГРАДЦЫ»