• Урок мужества «Читая книги о войне, мы помним подвиги героев!"

Урок мужества «Читая книги о войне, мы помним подвиги героев!"

Библиотекарь рассказала о детях войны, которые так и не стали взрослыми, о детях, которые достигали таких высот мужества, что оказывались достойными Золотых звезд героев: орденов, медалей.

Ребята  узнали,  что  есть  много  книг  о  детском  героизме  и  увидели  эти  книги  на  цветных  слайдах  во  время  показа электронной  презентации.

Хочется  верить,  что  в  памяти  детей  останутся  такие  имена  как  Марат  Казей,  Лара  Михеенко,  Лёня  Голиков,  Надя  Богданова,  Зина  Портнова,  Аркадий  Каманин,  Володя  Дубинин , Валя Котик, чьи  краткие  биографии  были  представлены  ребятам.

В завершение мероприятия, библиотекарь призвала детей чтить память, тех, кто умер за наше счастье и пролил кровь за ясное небо над головой.

Урок мужества «Читая книги о войне, мы помним подвиги героев!" Урок мужества «Читая книги о войне, мы помним подвиги героев!" Урок мужества «Читая книги о войне, мы помним подвиги героев!"