Урок – игра «Правовые знания – школьнику»

В ходе урока – игры «Правовые знания – школьнику», организованного Добринской центральной детской библиотекой, ребята познакомились с деятельностью Российских и Международных организаций по защите прав детей,   основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка. Дети узнали, что имеют право на жизнь и на приобретение гражданства, на свободу мыслей, совести и религии, на личную неприкосновенность, тайну корреспонденции, право на образование, на отдых и досуг. Участники мероприятия  расшифровали слово ГРАЖДАНИН, также соревновались в знании терминов и понятий по избирательному праву.