Урок гражданственности: «Мы обязаны знать и помнить»

Мероприятие началось с разговора о том, что терроризм величайшее и разрушительное зло, которому нет, и не может быть оправдания. Видеоролик «Беслан: сентябрь навсегда» вернул присутствующих к событиям семнадцатилетней давности. Ребята узнали, что День знаний 2004 года стал днем горя и слез. Рассказ библиотекарей о трёх дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, о героизме простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам, никого не оставил равнодушным. Дети слушали затаив дыхание. В процессе диалога участники сошлись в едином мнении, что дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Совместно были озвучены правила антитеррора: не подбирай мелкие предметы на улице, не трогай забытые сумки, оказавшись в толпе – не иди против нее и т. д. В конце диалога вместе сделали для себя вывод, что, только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму. Надеемся, полученные знания никогда не пригодятся нашим читателям в жизни.

Урок гражданственности: «Мы обязаны знать и помнить» Урок гражданственности: «Мы обязаны знать и помнить» Урок гражданственности: «Мы обязаны знать и помнить»