Урок доброты: «Дорога к храму»

«Настоящий человек начинается там, где есть святыни души…»

Феофан Затворник.

Как научить ребёнка любить Отечество, свою национальную культуру, самобытность и традиции своего народа? Этот вопрос не раз задавал себе каждый из нас. Детство – это удивительная страна. Её впечатления остаются на всю жизнь. Человек, как храм, закладывается в детстве.

Этой важной проблеме был посвящен урок доброты: «Дорога к храму», организованный Петровской сельской библиотекой. Заведующая библиотекой Е.И. Кочеткова акцентировала внимание присутствующих на том, что делать добро и дарить улыбки окружающим должно стать для всех нас естественной потребностью. И тогда мир станет лучше, светлее и добрее. Ее выступление сопровождалось электронной презентацией «Уроки доброты с Феофаном Затворником». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Сокровище вечной мудрости».

Урок доброты: «Дорога к храму»