У детской книги нет каникул

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами. В течение семи дней мартовских школьных каникул   библиотеки района встречают своих лучших читателей.

В Богородицкой сельской библиотеке «Книжкина неделя» началась с веселого, увлекательного путешествия по книжным страницам «По дороге в Книгоград». Ребята отвечали на вопросы викторины по русским сказкам, разгадывали, кто из литературных героев прислал им телеграмму, помогли  починить перепутанные сказки, играли в подвижные игры «День – ночь», словесную игру «Съедобное – несъедобное». Мероприятие прошло весело, интересно, на подъеме, у ребят появилось желание ещё раз встретиться с замечательными героями на страницах книг.

Игра – викторина «Сказок мудрые уроки» состоялась в Тихвинской сельской библиотеке. Юные читатели приняли участие в сказочной викторине, игре «Собери книжку», отгадывали загадки, пересказывали сказки и размышляли над тем, чему они учат. В заключение мероприятия вниманию ребят  был предложен сборник добрых русских мультфильмов.

Новопетровской сельской библиотекой был организован остроумный конкурс знатоков сказок. Учащиеся 1-5 классов с удовольствием коротали время в увлекательных викторинах и конкурсах: по предложенным рисункам и вещам  они называли персонажей из сказок.

Чтобы сделать досуг ребят более активным и познавательным в библиотеках были организованы творческие уголки.

В дни «Книжкиной недели» Дуровская сельская библиотека ждала юных читателей на громкие чтения, которые были посвящены творчеству К.И. Чуковского. После чтения произведений замечательного детского писателя, ребята раскрашивали заранее приготовленные иллюстрации, принимали участие в организованном чаепитии.

У детской книги нет каникул