У детской библиотеки – юбилей!

И так в назначенное время детская библиотека наполнилась гомоном детских голосов и всех гостей праздника пригласили в светлый праздничный зал.

Ведущая праздника познакомила ребят с историей появления детской библиотеки и ее деятельности до настоящего времени. Затем вместе с гостьей праздника Бабой-Ягой ребята приняли участие в «Сказочных играх», задания которых были связаны со сказочными произведениями детских писателей. Ребята были коньками-горбунками, колобками, летали на ядре как Мюнхгаузен, были котом Базилио и лисой Алисой, а особенный восторг вызвал конкурс «Змей Горыныч», когда было очень важно научиться работать командой.

Продолжился праздник изготовлением большой «Поздравлялки» для детской библиотеки. Все вместе, дружной компанией мы вырезали и клеили, раскрашивали и писали свои поздравление любимой библиотеке. А потом мы нашли письмо от Бабы - Яги, где она сообщила что спрятала сюрприз. а ребятам пришлось выполнить несколько заданий, чтобы задобрить проказницу и получить ключ от сундука, где мы нашли праздничные торты.

Также в день празднования юбилея библиотеки были подведены итоги работы программы летних чтений «Отдыхаем с книжкой» и конкурса детского творчества «Мультпарад». С творческими работами можно было познакомиться на представленной выставке. Затем присутствующие приняли участие в розыгрыше юбилейной лотереи, никто в этот день не остался без подарка.

Особая признательность и теплые слова были сказаны в адрес активных читателей, которые помогают организовывать и проводить библиотечные мероприятия. Особенным подарком для всех участников мероприятия стало выступление одним из наших помощников Комаровой Насти, которая подарила всем прекрасное настроение.

А завершился праздник праздничной дискотекой и сладким столом.

У детской библиотеки – юбилей! У детской библиотеки – юбилей! У детской библиотеки – юбилей! У детской библиотеки – юбилей! У детской библиотеки – юбилей! У детской библиотеки – юбилей! У детской библиотеки – юбилей! У детской библиотеки – юбилей! У детской библиотеки – юбилей! У детской библиотеки – юбилей! У детской библиотеки – юбилей! У детской библиотеки – юбилей! У детской библиотеки – юбилей! У детской библиотеки – юбилей! У детской библиотеки – юбилей! У детской библиотеки – юбилей! У детской библиотеки – юбилей! У детской библиотеки – юбилей! У детской библиотеки – юбилей! У детской библиотеки – юбилей! У детской библиотеки – юбилей!