«Ты одна такая - любимая и родная!»

26 ноября в Нижнематрёнской сельской библиотеке состоялся праздник «Ты одна такая - любимая и родная!», посвящённый Дню матери. Заведующая библиотекой С.Ю. Батышкина рассказала историю праздника и о том, что слово «мама» одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов. В ходе мероприятия прозвучало много стихов и легенд о матери.

Каждый ребёнок старался рассказать о своей необыкновенной маме, также они с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки. Участвовали в конкурсе «Золотая мама», где нужно было назвать как можно больше ласковых слов в адрес своей мамы. Добрые слова, танцы, сценки и стихи посвятили своим мамам участники праздника. Мероприятие получилось очень трогательным и добрым. Ребята постарались показать мамам свою любовь и заботу.

В библиотеке также была оформлена выставка рисунков «Милой мамочки портрет». Выставка никого не оставила равнодушными, особенно мам, которые пришли к нам в библиотеку вместе со своими детьми. В завершение праздника дети пришли к выводу, что Мама - это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Любовь к маме, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.

«Ты одна такая - любимая и родная!» «Ты одна такая - любимая и родная!» «Ты одна такая - любимая и родная!» «Ты одна такая - любимая и родная!» «Ты одна такая - любимая и родная!» «Ты одна такая - любимая и родная!»