Турнир знатоков по правам ребёнка

К Международному дню ребёнка в Верхнематрёнской сельской библиотеке прошла правовая игра «Турнир знатоков по правам ребёнка» для учащихся 6-го класса. Библиотекари познакомили детей с основами правовых знаний, Конвенцией о правах ребёнка, правами детей и рассказали о том, как закон может защитить их.

Мероприятие началось с экскурса в историю права, со знакомства с законами, защищающими права детей и вспомнили основные права детей, записанные в Конвенции. Ребята совершили путешествие по четырем станция - «Литературной», «Математической», « Музыкальной» и «Правоведческой». Особой популярностью у школьников пользовалась станция «Литературная», где на примере сказочных героев с правовой точки зрения объяснялись правила поведения, проводилось обучение правовой грамотности. За правильный ответ ребятам давались жетоны, количество которых и определило победителя. Получив десять жетонов за правильные ответы, победительницей игры стала Данилина Оксана.

Турнир знатоков по правам ребёнка Турнир знатоков по правам ребёнка